Антон Шипулин стал серебряным призёром первенства мира по летнему биатлону

Спорт

Антон Шипулин продолжает пополнять коллекцию медалей чемпионатов мира. На этот раз свердловчанин стал серебряным призером первенства планеты по летнему биатлону, который завершился в Чайковском.

В гонке преследования Шипулин стартовал только с шестой позиции, однако скорость на дистанции позволила ему значительно улучшить свое положение уже к первому огневому рубежу. Собственно, в стрельбе у уральца и возникли сложности. Это касается и чемпионата в целом, и этой гонки в частности. На стрельбище Антон допустил четыре промаха. И именно эти осечки стали решающими в борьбе за медаль высшей пробы. Шипулин уступил партнеру по команде Алексею Волкову более сорока секунд. Тройку призеров замкнул болгарин Красимир Анев. 25 августа Антон Шипулин в составе сборной России выиграл золото в смешанной эстафете.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Перед Олимпийскими играми мы расцениваем больше как подготовительный период и специально к этому старту не готовились – у нас не будет суперформы, но не поучаствовать в таком соревновании мы просто не имели права».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00