«Авто» сенсационно проиграл шведскому «МоДо» на Кубке мира

Хоккеисты «Авто» накануне встречались в ¼ финала Кубка мира среди молодёжных команд со шведским «МоДо». Встреча завершилась сенсационным проигрышем хозяев турнира.

Блестяще завершив групповой этап на первом месте с тремя победами, екатеринбуржцы вышли в плей-офф на аутсайдера группы Б – «МоДо», уступившего во всех трёх встречах. Тем более неожиданно было наблюдать ход четвертьфинального матча.

Первыми голевую перестрелку начали россияне, уже на второй минуте открыв счёт. Впрочем, уже к первому перерыву каждая из команд успела отправить соперникам по три шайбы. После этого был осторожный второй период, в котором «Авто» опять повёл, но шведы сумели отыграться и за несколько минут до основного времени перевели игру в овертайм. Там, в результате досадной технической ошибки, екатеринбуржцы заработали штраф, которым воспользовался «МоДо».

Итог игры – 5:6 ОТ, и «Авто» поборется за пятое место на турнире. В Верхней Пышме наша команда 26 августа выйдет на лёд против швейцарского «Давоса».