«Авто» упустил победу в гостях у «Локо», впереди решающий матч

В Ярославле вновь сошлись претенденты на хоккейный Кубок Харламова – местное «Локо» и «Авто» из Екатеринбурга. Ведя с разницей в две шайбы, гости, увы, проиграли в овертайме.

Несмотря на более активную игру в атаке у хозяев, именно уральцы сумели открыть счёт в матче – на 16-й минуте Максим Седов стал единоличным автором гола в ворота Владислава Окоряка. После этого долгих 30 минут цифры на табло оставались без изменений. Удача улыбнулась Максиму Рассейкину, который блестяще завершил комбинацию, 0:2.

После этого оставалось только выстоять до финальной сирены – именно это подопечным Виталия Соловьёва сделать не удалось. «Локо», который более чем в три раза перебросал соперника по ходу встречи, всего за полторы минуты дважды отправил шайбу в ворота Владимира Галкина. Игра перешла в овертайм.

После этого были две новости: одна плохая, вторая – обнадёживающая. На 64-й минуте «Локо» продавил победную шайбу, тем самым одержав волевую победу со счётом 3:2О и сравняв счёт в серии – 3:3. Теперь «Авто» получает последний шанс, и домашние стены будут ему в помощь – 24 апреля всё решится в Екатеринбурге.