«Автомобилист» добился повторной победы над «Локомотивом» – снова в овертайме

Сегодня в Ярославле прошёл ответный матч «Локомотива» против «Автомобилиста». Как и в домашней встрече, екатеринбуржцам потребовался овертайм, чтобы добиться победы.

Ярославцы с ходу обрушили на гостей серию атак, но именно «шофёрам» удалось открыть счёт – на 6-й минуте Максим Рассейкин подловил соперников на ошибке у ворот. Спустя восемь минут «Локомотив» сравнял, а вскоре команды остались четыре на четыре после стычки на пятаке хозяев. В концовке один за другим отправились на скамейку два игрока «Автомобилиста», но до перерыва игра в неравных составах на счёт никак не повлияла.

Во втором периоде «шофёры» выровняли игру, сняв напряжение у ворот Коваржа – в первые 20 минут «Локомотив» вёл по броскам 38:14. Хорошие моменты были у Доуса, Обидина и Рассейкина, однако до окончания основного времени болельщики больше не увидели ни одной забитой шайбы.

Исход встречи решился в овертайме – сперва Найджел Доус только чудом не забросил при добивании, а на 65-минуте Стефан Да Коста мастерски завершил контратаку. Итоговый счёт 1:2О, и домой «Автомобилист» везёт четыре очка, тем самым продлевая новую победную серию. Ближайший матч пройдёт в Екатеринбурге 25 октября против магнитогорского «Металлурга».