«Автомобилист» дома потерпел разгромное поражение от СКА со счётом 0:6

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня провели первую домашнюю игру 2019 года. Увы, порадовать своих болельщиков они не смогли, проиграв питерскому СКА с разгромным счётом.

Гости с первых же минут встречи добились преимущества – на 4-й минуте сработал рикошет Плотникова от ноги защитника Никиты Трямкина. Спустя 11 минут СКА увеличил счёт в свою пользу. Грамотно действуя в обороне, петербуржцы не давали «Автомобилисту» возможности развить атакующую игру, при этом регулярно проверяя на прочность вратаря Якуба Коваржа.

Во втором периоде «шофёры» не смогли переломить ход игры и на 24-й минуте пропустили третий гол – его реализовал Никита Гусев. Дважды по ходу двадцатиминутки хозяева получали большинство, но не смогли им воспользоваться (впрочем, СКА также ни разу не сыграл результативно на чужих удалениях).

Совсем плохо для екатеринбуржцев прошёл заключительный период. Едва он начался, как в ворота Коваржа влетела четвёртая шайба. Смена вратаря не помогла: поймав кураж, питерцы менее чем через минуту переиграли уже Андрея Макарова. Последний гол в матче был забил за десять минут до финальной сирены – и счёт 0:6 стал для «Автомобилиста» антирекордным в этом сезоне.

Несмотря на крупный проигрыш, уральская команда официально прошла в плей-офф Кубка Гагарина – теперь никто из преследователей не сможет вытеснить её за пределы первой восьмёрки.

Подопечные Андрея Мартемьянова вскоре получат возможность реабилитироваться – 11 января матчем против нижегородского «Торпедо» стартует их выездная серия, которая насчитывает четыре игры.