«Автомобилист» на последней минуте овертайма вырвал победу у «Слована»

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали третью подряд победу на старте сезона. На домашней площадке «шоферы» обыграли братиславский «Слован».

В дебюте встречи у «шофёров» получалось многое: они контролировали шайбу в зоне соперника, нанесли десяток бросков по воротам, и один из них стал голевым – отличился Стефан Да Коста. А вот дальше отдали инициативу гостям, за что поплатились. Ещё до первого перерыва игроки «Слована» сравняли счёт.

Во многом решающим стал второй игровой отрезок. Георгий Белоусов вновь вывел «Автомобилист» вперёд, а заброшенную шайбу посвятил недавно родившейся дочери. Впрочем, гости уступать не собирались, и на последней минуте основного времени Джефф Таффе сравнял счёт. Всё решилось за 0,6 секунды до конца добавленного периода – Анатолий Голышев щелчком отправил шайбу в ворота Штепанека.

В итоге – победа 3:2 в овертайме. Заключительную встречу домашней серии шофёры проведут в воскресенье против владивостокского «Адмирала».