«Автомобилист» начал дальневосточный выезд с крупной победы над «Куньлунем»

Сегодня в Пекине началась последняя в этом году выездная серия «Автомобилиста». В матче против команды «Куньлунь Ред Стар» уральцы забили четыре гола и одержали крупную победу.

Самым удачным для гостей стал первый период – за 20 минут они забили два гола. Сперва Дэн Секстон грамотно распорядился передачей Никиты Трямкина, а вскоре шайбу на троих разыграли Литовченко, Дацюк и Гареев.

После перерыва хозяева смогли отыграть один гол – на 25-й минуте отличился Гунарс Скворцов. Ему ответил Брукс Мэйсек, в ассистенты к которому попал вернувшийся в строй капитан «Автомобилиста» Найджел Доус. Окончательный счёт за десять минут до сирены установил Джефф Плэтт. Итог – победа гостей со счётом 1:4.

Выезд «Автомобилиста» продолжится уже 25 декабря – в гостях у владивостокского «Адмирала».