«Автомобилист» нанёс поражение магнитогорскому «Металлургу» на старте сезона КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал выступление в юбилейном сезоне КХЛ, крупно обыграв соперников из «Металлурга» (Магнитогорск). Игра проходила на выезде и завершилась со счётом 2:5.

Начало встречи не предвещало натиска гостей. Екатеринбуржцы первыми открыли счёт (Алексей Михнов замкнул комбинацию Торченюка и Гареева), но ещё до перерыва не удержали меньшинство и пропустили шайбу от Сергея Мозякина. После этого «Металлург» воспользовался ошибкой соперников и повёл в счёте – 2:1.

То, что случилось в третьем периоде, наверное, мало кто мог спрогнозировать. «Автомобилист» не только не сбавил обороты, но и четырежды поразил ворота магнитогорцев – отличились Обидин, Голышев, Кучерявенко и Паре. Крупная победа 2:5 – и свердловчане увозят с собой первые три очка в десятом юбилейном сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Лучшим игроком встречи был признан Анатолий Голышев, а Андрей Обидин забил свою первую шайбу в КХЛ. Теперь «Автомобилисту» предстоит ещё одна поездка – в пятницу, 25 августа, наши хоккеисты встретятся в Тольятти с «Ладой».