«Автомобилист» не без труда одержал верх над минским «Динамо»

«Автомобилист» провел заключительную игру в этом году. Подопечные Андрея Мартемьянова обыграли минское «Динамо» и сохранили лидерство в Восточной конференции.

В начале встречи хоккеисты «Автомобилиста» много атаковали, но встретили серьезный отпор соперника. Игроки «Динамо» также не отсиживались в обороне и сумели открыть счет в первом периоде. Впрочем, «шофёры» быстро сравняли благодаря усилиям Дэна Секстона, который отдал передачу, и Александр Кучерявенко забросил шайбу в ворота соперника. Во втором периоде команды играли так же динамично, однако болельщики голов не увидели. В третьем игровом отрезке «шофёры» продолжили доминировать на площадке, и в итоге – победа уральцев 2:1. Подопечные Андрея Мартемьянова уходят на новогодние каникулы в статусе лидеров Восточной конференции.

Следующую игру «шоферы» проведут уже в новом году. 8 января «Автомобилист» будет принимать на домашнем льду санкт-петербургский СКА.