«Автомобилист» обыграл «Барыс» на Кубке Республики Башкортостан

Сегодня в Уфе состоялась вторая игра хоккейного клуба «Автомобилист» на предсезонном Кубке Республики Башкортостан. Противники уральцев из казахстанского «Барыса» уступили, не забив ни одной шайбы.

Накануне екатеринбуржцы уступили в овертайме хозяевам турнира «Салавату Юлаеву» со счётом 2:3. На матч с астанинцами вернулось звено легионеров, в ворота встал Якуб Коварж, что не замедлило сказаться на характере игры. Уже на второй минуте шайба оказалась в воротах «Барыса» – отличился новичок команды, нападающий Вячеслав Литовченко.

После этого года счёт словно подвергся глубокой заморозке. Лишь за восемь минут до конца основного времени Степан Хрипунов удвоил преимущество «шофёров», и именно цифры 2:0 в итоге остались на табло до самого конца.

Заключительную игру на Кубке Республики Башкортостан подопечные Андрея Мартемьянова проведут во вторник, 28 августа. Их соперником станет «Нефтехимик» из Нижнекамска.