«Автомобилист» обыграл минское «Динамо» всухую – 2:0

Сегодняшним матчем против минского «Динамо» хоккеисты «Автомобилиста» завершили новогоднюю домашнюю серию, по ходу которой сумели расправиться с питерским СКА, к примеру. «Динамовцы» не сумели оказать «Автомобилисту» серьезное сопротивление; игра закончилась победой хозяев – 2:0.

Команды с первых минут повели серьезную борьбу за шайбу на всех участках льда. Силовой хоккей привел к падению результативности – если в предыдущих четырех матчах «Автомобилиста» было забито по семь шайб и больше, то в этот раз зрители увидели только один гол в первом периоде, а второй и вовсе прошел без голов. Распечатать ворота гостей сумел Крикунов: активность на пятаке помогла реализовать большинство.

Гости же были менее дисциплинированы в этом компоненте и, зарабатывая численное преимущество, раз за разом вместе с ним получали опасные контратаки на свои ворота – выручал голкипер Энрот. Впрочем, в третьем отрезке минчане стали бить по воротам Коваржа куда чаще. К концу встречи обстановка накалилась до предела: «шоферы» понеслись ставить точку и забивать второй, «зубры» сняли вратаря. Это позволило хозяевам настоять на своем: 2:0, Миловзоров красиво и тонко замкнул прострел на бесхозные ворота минчан.

Впереди по курсу у «Автомобилиста» – гостевой рождественский вояж из трех матчей. Первая остановка – Челябинск, соперник – местный «Трактор». Игра начнется в Рождество, в 16:30 по уральскому времени.