«Автомобилист» одержал крупную победу над «Салаватом»

В Уфе сегодня продолжилась выездная серия «Автомобилиста». В матче против «Салавата Юлаева» екатеринбуржцы забили четыре гола и одержали крупную победу.

Уфимцам из-за болезни нескольких игроков пришлось выставить на игру частично молодёжный состав. Это сразу же сказалось на расстановке сил: уже на 4-й минуте Георгий Белоусов реализовал большинство. Несмотря на удаления с обеих сторон, до перерыва счёт не изменился.

Гораздо более результативным оказался для гостей второй период. Все три шайбы «Салават» пропустил, оставаясь в меньшинстве. Сперва отличился Брукс Мэйсек, в середине двадцатиминутки забил Алексей Макеев, а на 35-й минуте джентльмен Анатолий Голышев сделал счёт угрожающим для хозяев.

По ходу матча «Автомобилист» заработал непозволительно много удалений, и одно из них завершилось единственным голом в исполнении уфимцев – на 55-й минуте шайба влетела в ворота Якуба Коваржа. Впрочем, на исходе встречи это никак не отразилось. Итоговый счёт на табло – 1:4 в пользу «шофёров».

Таким образом, екатеринбургские хоккеисты прервали серию поражений. Выездная серия для них завершится 2 октября матчем против магнитогорского «Металлурга».