«Автомобилист» одержал крупную победу в гостях у «Нефтехимика»

Сегодня в Нижнекамске началась выездная серия «Автомобилиста». Хоккеисты из Екатеринбурга за первый период забили четыре шайбы и одержали крупную победу.

Гости открыли счёт уже на первой минуте, отличился Никита Трямкин. Проходит ровно восемь минут, и вот уже Брукс Мэйсек забрасывает третью шайбу в этом сезоне. Дальше-больше: в середине периода «Автомобилист» получает большинство и наконец-то им распоряжается по назначению, гол реализует Станислав Бочаров.

Автором четвёртой шайбы выступил Анатолий Голышев, а соавторами – капитан Дацюк и вратарь Якуб Коварж! Уже во втором периоде он всё же пропустил одну шайбу, когда Мэйсек отправился на скамейку штрафников.

В последнем игровом отрезке «шофёры» снова увеличили своё преимущество, и снова в большинстве – гол оформил Питер Холланд После этого дисциплина подвела гостей. Получив пятиминутный штраф из-за грубой игры, они пропустили шайбу от бывшего одноклубника Кучерявенко. В концовке команды обменялись взятием ворот, причём екатеринбуржцы и тут использовали удаление у противника, дубль оформил Голышев. Итоговый счёт этой боевой встречи – 3:6.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 17 сентября в подмосковных Мытищах, где теперь базируется китайский «Куньлунь Редстар». Эта игра станет ответной после домашней победы со счётом 7:0.