«Автомобилист» одержал верх над «Барысом» и возглавил Восточную конференцию КХЛ

«Автомобилист» вышел в лидеры Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В воскресенье на выезде «шоферы» взяли верх над астанинским «Барысом».

Игра началась с непредвиденных осложнений – судьи не заметили, как шайба, пущенная Дмитрием Моней, пересекла линию ворот «Барыса», поэтому после первых пяти минут в счете вели казахи. И лишь после заявления главного тренера «Авто» Андрея Разина, эпизод был пересмотрен, а счет изменился в пользу «шоферов». Впрочем, лидерство в первом периоде наша команда удержать не смогла и дважды пропустила.

После перерыва «Автомобилист» смог изменить ход встречи и забить три безответные шайбы. Гол «Барыса» в третьем периоде уже не изменил ход игры, и со счетом 3:4 свердловчане одержали пятую победу в регулярном чемпионате. Теперь они возглавляют Восточную конференцию КХЛ.

Следующий матч, снова против «Барыса», «шофёры» проведут уже дома в эту среду. Трансляцию поединка смотрите на телеканале ОТВ.