«Автомобилист» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым»

В Екатеринбурге только что завершился очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. Сегодня на домашней арене «Автомобилист» принимал «Салавата Юлаева» из Уфы.

Начало поединка получилось ярким: не прошло и 8 минут, а команды уже обменялись заброшенными шайбами. На гол екатеринбуржца Александра Торченюка уфимцы ответили точным выстрелом Михаила Воробьева.

Острые моменты оба клуба создавали регулярно. Но в первом периоде Артём Гареев все-таки вывел «шоферов» вперёд – 2:1.

Картина происходящего не изменилась и в дальнейшем – «Автомобилист» неизменно вёл в счёте, «Уфа» с той же настойчивостью догоняла. Ничего удивительного в том, что команды таким образом доиграли до овертайма. Но судьба поединка решилась в серии буллитов – победу одержали «шоферы» со счетом 4:3.

Следующий поединок «Автомобилист» также проведет дома. 5 сентября «шоферы» сразятся с «Югрой» из Ханты-Мансийска.