«Автомобилист» одержал вторую победу на «Мемориале Блинова»

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» продолжили успешное выступление на предсезонном турнире «Мемориал Виктора Блинова», который проводится в Омске. На этот раз екатеринбуржцы уверенно переиграли казахстанский «Барыс».

Счёт в матче был открыт уже на 40-й секунде – первую галочку в пользу «Автомобилиста» поставил Илья Крикунов, замкнувший передачу Рока Тичара. Ещё до первого перерыва уральцы увеличили своё преимущество до счёта 3:0 – авторами забитых шайб стали Алексей Михнов и Александр Торченюк.

Во втором периоде «шофёры» дважды удержали игру в меньшинстве, но затем пропустили одну шайбу. Завершающий игровой отрезок итогового счёта не изменил – 3:1.

Игру своих подопечных прокомментировал тренер Владимир Крикунов: «Мы перед вторым периодом сказали, ещё 40 минут хоккея, это огромное количество времени. Это хоккей, здесь быстро всё меняется, поэтому надо играть от начала до конца игры. Но в итоге третий период хорошо сыграли и спокойно довели до победы».

Напомним, 15 августа «Автомобилист» одержал первую победу на турнире, обыграв дальневосточный «Амур» со счётом 2:0. Впереди екатеринбуржцев ждут ещё две игры в рамках «Мемориала Виктора Блинова»: завтра они встретятся омским «Авангардом», а в субботу, 19-го – с «Югрой» из Ханты-Мансийска.