«Автомобилист» отметил выход в плей-офф победой над «Нефтехимиком»

«Автомобилист» вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Официально путевку в восьмерку сильнейших команда оформила, переиграв «Нефтехимик».

В первом периоде хозяева имели много голевых моментов, но забили лишь раз. Отличился Георгий Белоусов. Зато вторая 20-минутка была намного продуктивней. Сначала Жукенов увеличил преимущество «шоферов», а потом в игре «Автомобилиста» произошел неожиданный спад, которым воспользовались гости. На экваторе матча в течение 40 секунд «Нефтехимик» забросил дважды. Правда, и «шоферы» ответили голами: Жукенова, он оформил дубль, и Мэйсека. В третьем периоде «Нефтехимик» сократил отставание до минимального. Итог 4:3. Впереди в чемпионате пауза на матчи сборной, а потом команде предстоит выезд по маршруту Хабаровск – Нурсултан.