«Автомобилист» потерпел сокрушительное поражение от «Металлурга» в Кубке Гагарина

Третий поединок 1/8 Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом» прошел в Екатеринбурге. Борьбы не получилось совсем: «шоферы» потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:6.

Напомним, после двух матчей в Магнитогорске счет в серии был ничейным – 1:1, что вполне устраивало «шоферов». Однако первый период оказался кошмарным для хозяев: в середине отрезка в ворота Коваржа влетели две шайбы за 40 секунд, а спустя еще две минуты счет стал просто неприличным – 0:3. Тренерский штаб отреагировал мгновенно и заменил вратаря: вместо Коваржа на лед вышел Устинский. Это позволило дотянуть до перерыва с тем же счетом.

Однако второй период начался с той же истории: не прошло и минуты, как распечатали и Устинского, 0:4. В принципе, после такого вопрос о победителе матча стал риторическим, интрига осталась только в итоговом счете и вообще поединок можно было заканчивать досрочно – пятница все-таки. Однако матч был продолжен, и ко второму перерыву счет стал как в песне – 0:5. На третий период команды вышли – одна чтобы схлопотать десятиминутное удаление Голышева, вторая чтобы забить шестой. 0:6, и счет в серии 2:1 в пользу «Металлурга».

Последний раз «Автомобилист» проигрывал с разницей более чем в три шайбы 25 сентября прошлого года – минскому «Динамо» в гостях, 5:1. Спустя четыре дня уже на домашнем льду минчанам отомстили – 4:1. На этот раз времени гораздо меньше: у тренерского штаба «Автомобилиста» всего сутки, чтобы привести команду и вратарей в чувство перед четвертым матчем серии.

Поединок «Автомобилист»–«Металлург» смотрите в прямом эфире на канале ОТВ в воскресенье 28 февраля в 16:30.