«Автомобилист» прервал череду поражений матчем с «Металлургом»

В Магнитогорске сегодня завершилась выездная серия «Автомобилиста». В матче с «Металлургом» команда одержала крупную победу и прервала тяжёлую череду поражений.

Гости начали с места в карьер – уже на 3-й минуте Алексей Макеев открыл счёт, за этим последовал гол от Станислава Бочарова. Под конец первого периода южноуральцы остались в большинстве, но воспользовались этим «шофёры» – уже после перерыва отличился Павел Куликов, 0:3.

После этого Юхо Олкинуору в воротах хозяев заменил бывалый Василий Кошечкин, но и он не устоял, когда его команда осталась в меньшинстве – на 24-й минуте Голышев пробил по цели с круга вбрасывания. После этого гости имели несколько прекрасных голевых моментов, но переиграть вратаря магнитогорцев больше не смогли. Итоговый счёт встречи – 0:4.

Эта важнейшая победа оборвала цепь из десяти поражений «Автомобилиста». Теперь КХЛ уходит на недельный перерыв из-за игр сборной, следующие четыре матча екатеринбуржцы проведут на домашней арене.