«Автомобилист» продлил победную серию, обыграв «Спартак» в овертайме

Сегодня хоккейный клуб «Автомобилист» принимал на домашнем льду гостей из «Спартака». Не сумев переиграть москвичей в основное время, уральцы добились своего в ходе первого овертайма.

«Автомобилист» порадовал поклонников в первую же минуту матча – Стефан Да Коста с помощью Голышева и Доуса открыл счёт, удачно прессинговав защиту москвичей. Хозяева льда большую часть времени в стартовом периоде действовали в чужой зоне и значительно перебросали соперников, однако до перерыва увеличить своё преимущество по голам не смогли.

Совсем другую игру показали спартаковцы во второй двадцатиминутке. Периодически прорываясь к воротам «шофёров», они раз за разом проверяли на прочность Якуба Коваржа. Голкипер уральцев как минимум два раза совершил чудо-сейвы, но на 37-й минуте ничего не смог сделать с ударом Энвера Лисина со средней дистанции. Счёт стал равным, ситуацию усложнило удаление Евгения Грачёва, которое перешло и на начало третьего периода.

«Спартак» продолжил наседать после перерыва, однако все голевые моменты неизменно снимал Коварж. В свою очередь, «Автомобилист» имел несколько стопроцентных возможностей, чтобы выйти вперёд, но в итоге игра перешла в овертайм, где спортивная удача улыбнулась Алекею Василевскому. Итоговый счёт 2:1О – и команда Андрея Мартемьянова продлевает новую победную серию до четырёх матчей.

Домашняя серия «Автомобилиста» продолжается. Ближайший матч команда проведёт 31 октября против финского «Йокерита». За ходом встречи можно будет следить в прямом эфире ОТВ и в онлайн-трансляции телеканала.