«Автомобилист» раскритиковал судейство на матче с «Авангардом»

Спорт

Настоящий бой не только на ледовой, но и интернет-площадке развернулся во время серии плей-офф между хоккеистами «Автомобилиста» и «Авангарда». После досадного проигрыша «шоферов» в домашнем матче 8 марта на официальном сайте клуба появилось сообщение с категоричными высказываниями в адрес арбитров.

«Непрекращающийся беспредел оставляет мало возможностей найти правильные слова для игроков, выкладывающихся в каждом матче без остатка. Растоптанные мечты команды и ее болельщиков не должны оставлять никаких иллюзий у виновников этого надругательства – над духом игры в первую очередь: к людям, способным радоваться таким победам, настоящие победы не придут никогда. А людям, решающим судьбы так топорно, важно помнить, что от чрезмерного количества знаков можно и захлебнуться».

В сообщении говорится, что «Автомобилист» уверенно контролировал ход матча. В третьем периоде счет был 3:1 в пользу хозяев. Однако за три с половиной минуты до конца основного времени «Авангард» «получил первый спасательный круг в виде двухминутного большинства, быстро реализованного Буше». Далее судья назначил «шоферам» еще один штраф, который и стал поводом для гневной статьи. Численное превосходство омичи реализовали, переведя встречу в овертайм, который завершился их победой. Итоги игры – 3:4.

Ответа в адрес екатеринбургского клуба от соперников не поступило. Между тем они встретятся вновь уже завтра в Балашихе. Трансляцию матча смотрите на ОТВ. Начало в 21:20. Если же команда выиграет, то серия продолжится. Сейчас общий счет 3:1 в пользу омичей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00