«Автомобилист» стартовал на «Мемориале Блинова» с победы над «Амуром»

В Омске сегодня был дан старт предсезонному турниру «Мемориал Виктора Блинова», который проводится между командами Восточной конференции КХЛ. Открыл соревнования матч между «Автомобилистом» и «Амуром».

По ходу первого периода екатеринбуржцам дважды предоставлялась возможность реализовать большинство, но первую половину встречи болельщики не увидели ни одного гола. Лишь на 37-й минуте канадский дебютант «Автомобилиста» Франсис Паре открыл счёт, а в последней двадцатиминутке преимущество уральцев увеличил Кирилл Лямин. 2:0 – и команда заработала первую победу на турнире.

Впереди хоккеистов «Автомобилиста» ждут ещё три игры в рамках «Мемориала Блинова». В четверг, 17 августа, они сыграют с казахстанским «Барысом», 18 августа – с хозяевами турнира, омским «Авангардом», а 19-го – с «Югрой» из Ханты-Мансийска.