«Автомобилист» стартует в плей-офф серией с магнитогорским «Металлургом»

Спорт
«Автомобилист» стартует в плей-офф серией с магнитогорским «Металлургом»

Хоккейный клуб «Автомобилист» узнал первого соперника в борьбе за Кубок Гагарина. В четвертьфинальном раунде он принимает «Металлург» из Магнитогорска.

Одержав «сухую» победу в гостях у «Югры», екатеринбуржцы вернулись на четвёртое место в Восточной конференции и тем самым получили право провести первые два матча плей-офф на домашнем льду. Их соперником станет магнитогорский «Металлург», завершивший регулярный чемпионат на соседней пятой позиции.

Поскольку серия длится до четырёх побед, в расписании уже точно прописаны четыре даты: это 4- 5 марта в Екатеринбурге и 7-8 марта на выезде (все игры ОТВ покажет в прямом эфире). Отметим, что за магнитогорцев выступает действующий олимпийский чемпион – вратарь Василий Кошечкин, обеспечивший российской команде победу над сборной Германии.

По итогам участия в чемпионате «Автомобилист» побил два собственных рекорда: наибольшее количество набранных очков (95) и заброшенных шайб (165, прежнее достижение – 145). Лучшим бомбардиром стал Анатолий Голышев, набравший 31 (18 + 13) очко при показателе полезности +10. Кроме того, впервые за свою историю команда начинает плей-офф дома.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00