«Автомобилист» упустил победу в гостях у «Амура»

Хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня провёл одну из последних выездных игр регулярного чемпионата. Уральцы открыли счёт, но в итоге уступили «Амуру» в овертайме.

По ходу матча в Хабаровске было достаточно много удалений, и одно из них в итоге привело к взятию ворот – на 28-й минуте Георгий Белоусов замкнул комбинацию, в которой поучаствовал даже Якуб Коварж. Тем самым он обновил вратарский рекорд в КХЛ (пять голевых передач за одну регулярку).

Увы, после этого чешский голкипер болельщиков «Автомобилиста» уже не радовал. На старте третьего периода хозяева сравняли счёт, а в овертайме добились победы. Итоговый счёт – 2:1.

Заработав в матче одно очко, екатеринбуржцы теперь отправляются в Казахстан, где 18 февраля проведут встретятся с «Барысом».