«Автомобилист» в овертайме одержал победу над «Адмиралом»

Хоккеисты «Автомобилиста» продолжили дальневосточный выезд матчем против «Адмирала». Одержав победу в дополнительное время, они поднялись на одну строчку в турнирной таблице.

Хозяева, которые близки к вылету из зоны вылета, с первых же минут навязали силовую игру. К концу первого периода было уже шесть удалений и ни одного гола. Счёт открыли хозяева уже после перерыва – на 32-й минуте Александр Мерескин с ближнего расстояния переиграл вратаря Якуба Коваржа.

Спустя четыре минуты «Автомобилисту» удалось отыграться – в меньшинстве отличился Анатолий Голышев. К сожалению, до конца остального времени команды не смогли порадовать болельщиков, а в овертайме удача оказалась на стороне гостей: победный гол забил Алексей Василевский. Итог встречи – 1:2.

Благодаря победе подряд команда Андрея Мартемьянова поднялась на третью строчку в Восточной конференции. Следующий выездной матч «Автомобилиста» пройдёт 27 декабря в Хабаровске против «Амура».