«Автомобилист» в овертайме проиграл «Трактору»

Хоккеисты «Автомобилиста» в Челябинске провели последний матч перед домашней серией. Дважды ведя в счёте, они в итоге не смогли переиграть соперников из «Трактора».

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве: счёт открыли челябинцы, но уже через минуту Алексей Макеев сравнял. В середине второго игрового отрезка Георгий Белоусов вывел гостей вперёд, однако преимущество «шофёров» продержалось всего три минуты.

По ходу третьего периода «Автомобилист» снова сделал заявку на победу благодаря голу Питера Холланда, но за минуту до окончания основного времени «Трактор» забросил в ворота Владимира Галкина третью шайбу, а затем решил исход игры в овертайме в свою пользу. Итоговый счёт – 4:3 (ОТ).

Таким образом, безвыигрышная серия екатеринбуржцев составляет уже четыре матча. В эту субботу, 28 ноября, «Автомобилист» вернётся домой, чтобы принять гостей из московского ЦСКА.