«Автомобилист» в третий раз за сезон оказался сильнее челябинского «Трактора»

Сегодня в Челябинске состоялся третий в этом сезоне матч между командами «Трактор» и «Автомобилист». Благодаря двум голам екатеринбуржцы вновь добились победы над соседями.

Хорошо изучив сильные и слабые стороны друг друга, соперники не спешили открывать счёт. Лишь на 34-й минуте, дважды поиграв в составах «4 на 4», хоккеисты «Автомобилиста» в равенстве забили первый гол – его реализовал Денис Казионов, недавно вернувшийся в команду из минского «Динамо».

В третьем периоде шайба также долго не шла в ворота, пока «Трактор» в концовке встречи не снял вратаря и не пропустил второй гол – в этот раз отличился Илья Крикунов. Итоговый счёт – 0:2, и «Автомобилист» ставит точку в уральском дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Команда Андрея Мартемьянова возвращается домой, где уже 8 января примет гостей из Санкт-Петербурга. Матч с командой СКА начнётся в 16:30 по уральскому времени. Следить за ходом можно будет в прямом эфире «Областного телевидения».