«Автомобилист» вновь одержал выездную победу над «Нефтехимиком»

В пятницу хоккеисты «Автомобилиста» начали новую выездную серию матчем против «Нефтехимика». Одержав победу с разницей в три шайбы, они оформили второй «сухарь» подряд.

Эта встреча нижнекамцев с екатеринбуржцами стала уже третьей в текущем сезоне. Напомним, первый матч прошёл на площадке «Автомобилиста» и завершился неожиданно крупной победой гостей – 2:6, однако уже месяц спустя уральцы отыгрались в гостях.

В этот раз «Нефтехимику» было жизненно необходимо побеждать, чтобы пробиться в зону плей-офф. Хозяева чаще атаковали и чаще били по воротам, но защита и вратарь уральцев свели все эти усилия на нет. Первый гол «шофёры» забили уже на пятой минуте – отличился Андрей Обидин.

Надёжно сдерживая давление, «Автомобилист» ещё дважды поразил ворота Ильи Ежова, по одной шайбе за период: в середине встречи автором гола стал Анатолий Голышев, а за 6,5 минут до конца игрового времени – Евгений Грачёв. Итоговый счёт встречи – 0:3.

Выезд команды Андрея Мартемьянова продолжится в это воскресенье, 27 января, матчем против магнитогорского «Металлурга».