«Автомобилист» вновь стал лидером КХЛ после победы над «Торпедо»

Спорт
«Автомобилист» вновь стал лидером КХЛ после победы над «Торпедо»

Хоккеисты «Автомобилиста» завершили последнюю выездную серию 2018 года матчем против «Торпедо». После победы с крупным счётом они снова возглавили турнирную таблицу КХЛ.

В ноябре нижегородцы одержали верх над «шофёрами» в Екатеринбурге – сказалось отсутствие вратаря Якуба Коваржа. На ответную игру «Автомобилист» вышел уже с чешским голкипером, и это серьёзно изменило расклад сил. Действуя мощно в атаке и крайне аккуратно в обороне, гости в середине первого периода открыли счёт – постарался Дэн Секстон.

Определяющим стал следующий игровой отрезок. На 32-й минуте Стефан Да Коста безукоризненно сработал в большинстве, а ближе к перерыву ворота Дениса Костина поразил канадец Франсис Паре – 0:3.

На третий период «Торпедо» вышло заряженным на реванш, и отчасти план сработал – на 47-й минуте Коварж пропустил единственный гол. Развить это достижение хозяевам не дал Евгений Чесалин, с разницей в полторы минуты он дважды отправил шайбу в ворота соперника. Итог встречи – 1:5, и «Автомобилист» по итогам матча возглавил турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги с 67 очками. Лидер Запада ЦСКА отстаёт всего на одно очко, при этом имея две игры в запасе.

Совсем скоро начнётся заключительная в этом году домашняя серия екатеринбуржцев – в этой воскресенье, 23 декабря, они принимают челябинский «Трактор». За ходом встречи, как всегда, можно следить в прямом эфире «Областного телевидения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00