«Автомобилист» всухую проиграл «Металлургу» на домашнем льду

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня провели заключительный поединок домашней серии – уральское дерби с магнитогорским «Металлургом».

«Шоферы» с первых минут матча показывали скоростной хоккей: активно действовали в зоне соперника и создали несколько опасных моментов. Однако голкипер «Металлурга» играл отменно. Гостям шанс забить представился в конце первого периода. Команды играли в формате 5 на 4 и «сталевары» реализовали большинство. Во второй 20-минутке «Автомобилист» продолжил атаковать, однако вновь безрезультатно, а как говорится, когда не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка защитников – и на второй перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу «Магнитки». В третьем периоде, за пять минут до конца матча, гости забросили еще одну шайбу. Итог 0:3.

Впереди у «Автомобилиста» выездная серия – команде предстоит сыграть с «Сибирью», «Барысом» и «Трактором».