«Автомобилист» второй раз за сезон проиграл «Барысу»

В Нур-Султане сегодня прошла заключительная в регулярном сезоне КХЛ игра между «Барысом» и «Автомобилистом». Екатеринбуржцы пропустили две шайбы и в итоге уступили.

У гостей был хороший шанс открыть счёт уже на первых минутах встречи, однако после просмотра гол Питера Холланда был отменён. Увы, оставшись в меньшинстве, «Автомобилист» пропустил шайбу.

Только на 43-й минуте «шофёры» сумели сравнять счёт, в большинстве отличился Александр Щемеров. Спустя три минуты «Барыс» снова вышел вперёд – на этот гол видеопросмотр повлиять не смог. В концовке Якуб Коварж покинул ворота, но этот тактический ход уральцам не помог. Итоговый счёт – 2:1 в пользу хозяев льда.

Из-за этого поражения «Автомобилист» остался на восьмом месте, попав в сетке плей-офф на «Ак Барс». Впереди у команды есть ещё четыре матча, чтобы поправить положение. Ближайший из них пройдёт 21 февраля в Екатеринбурге против «Сочи».