«Автомобилист» второй раз за сезон проиграл московскому «Динамо»

Сегодня «Автомобилист» продолжил выездную серию матчем против московского «Динамо». Результативно начав встречу, екатеринбургские хоккеисты в итоге опять крупно проиграли.

После недавнего поражения от москвичей со счётом 1:4 «шофёры» вышли на лёд с явным желанием поквитаться. Такая возможность представилась уже на 9-й минуте, когда Александр Кучерявенко открыл счёт. Прошло меньше минут – и гости снова отличились в результате комбинации Дэна Секстона и Ефима Гуркина.

Во втором периоде хозяева решили взять игру в свои руки. Сперва они сократили отставание на 24-й минуте, а затем буквально за 30 секунд до перерыва сравняли счёт – 2:2.

На старте третьего периода команды поиграли в неполных составах, после чего Брукс Мэйсек уже в равенстве принёс «Автомобилисту» третий гол. Это преимущество, впрочем, продержалось совсем недолго – Иван Игумнов обнулил противостояние. Динамовцы продолжили наседать и на 54-й минуте встречи впервые вышли вперёд.

На последних минутах уральцы получили большинство, а затем сняли вратаря в попытке перевести игру в овертайм. Вместо этого в ворота Якуба Коваржа за одну минуту влетели ещё две шайбы. Итоговый счёт – 6:3 в пользу москвичей.

Выездная серия «Автомобилиста» завершится 14 октября – впервые в этом сезоне екатеринбуржцам предстоит встретиться с казанским «Ак Барсом», который сейчас возглавляет турнирную таблицу Востока.