«Автомобилист» выбыл из плей-офф, проиграв пятый матч «Авангарду»

В Балашихе 10 марта завершилась серия плей-офф между командами «Авангард» и «Автомобилист». Гости смогли открыть счёт, но в итоге проиграли и матч, и борьбу за ¼ финала.

После тяжёлой игры на домашней арене екатеринбуржцы достаточно бодро начали. Уже на шестой минуте, получив большинство, они открыли счёт – капитан Дацюк разыграл комбинацию с Макеевым и Мэйсеком. Затем «шофёры» получили прекрасную возможность увеличивать преимущество, когда омичи на пять минут остались вчетвером после фола Ковальчука, но безрезультатно.

Зато «Авангард» сумел соорудить быстрый гол в начале второго периода, на который они вышли с численным перевесом. Именно эта двадцатиминутка сала решающая, в ней вратарь Якуб Коварж пропустил ещё две шайбы. Ситуация зеркально напоминала предыдущий матч, однако «Автомобилист» ничего не сумел сделать в концовке, чтобы завоевать хотя бы овертайм. Итоговый счёт встречи 3:1 и всей серии 4:1 в пользу омского клуба. Для уральцев этот сезон завершён.