«Автомобилист» завершил сезон, уступив «Металлургу» в серии плей-офф

Кубок Гагарина завершился для «Автомобилиста». Сегодня в Магнитогорске «шоферы» уступили «Металлургу» со счетом 1:3.

Чтобы удержаться в плей-офф, «Автомобилисту» была необходима победа. Перед началом встречи счёт серии был 3:2 в пользу «металлургов». Екатеринбуржцы, играя на выезде, упустили инициативу ещё в начале встречи. Под конец первого периода Сергей Мозякин угодил в штангу.

Перерыв не охладил запал «магнитки». Уже в начале второй двадцатиминутки в ворота «шофёров» влетело две шайбы подряд. Спустя десять минут Егор Миловзоров после ошибки Кошечкина сделал разрыв в счёте минимальным, но это не помогло. Менее чем за минуту до конца матча «сталевары» забросили ещё одну шайбу. Итоговый счёт игры – 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, «Автомобилист» завершил борьбу за Кубок Гагарина в этом сезоне.