«Автомобилист» завершил выезд крупной победой над «Витязем»

В четверг хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительную игру в первой выездной серии этого года. Проиграв «Трактору» и ЦСКА, они не упустили возможности набрать очки в матче против подмосковного «Витязя».

Для екатеринбуржцев команда из Подольска – удобный соперник, который, впрочем, умеет удивить – как, например, с декабрьской победой над московскими армейцами. Забивать «шофёры» начали уже вскоре после стартовой сирены – дебютную шайбу на второй минуте забил Степан Хрипунов. Последовал гол от Артёма Гареева, после чего «Витязь» произвёл замену в воротах.

Нового голкипера хватило на пять минут – Алексей Михнов завершил быструю атаку и принёс «Автомобилисту» третий гол. Однако после перерыва хозяева вышли на лёд с новыми настройками, забросили свою единственную шайбу в этом матче и в целом показали самый активный игровой отрезок. Третий период принёс ещё два гола от уральцев: сперва Анатолий Голышев уверенно переиграл вратаря Александра Самонова, а за пять минут до конца точку поставил Егор Миловзоров.

Итоговый счёт – 1:5, и екатеринбуржцы увозят домой три очка. Уже на следующей неделе им предстоит провести два матча на своём льду – 16 января против «Сибири», а 18-го – против «Барыса». Обе игры «Областное телевидение» покажет в прямом эфире.