«Автомобилист» завершил выезд крупным поражением от «Авангарда»

В подмосковной Балашихе сегодня завершилась долгая выездная серия «Автомобилиста». Хоккеисты из Екатеринбурга уступали «Авангарду» большую часть времени и в итоге крупно проиграли.

Счёт уже на второй минуте открыли хозяева, но вскоре шансы уравнялись – отличился Станислав Бочаров. Впрочем, «Авангард» в первом периоде забросил ещё одну шайбу, а в середине второй двадцатиминутки увеличил свой отрыв.

Самым богатым на голы получился заключительный период. Сначала отыграл отставание гостей помог Алексей Макеев, на что омичи ответили ещё двумя голами в ворота Якуба Коваржа. «Автомобилист» на последних минутах активизировался в атаке, и это принесло результат. Георгий Белоусов удачно замкнул передачу Чарльза Геноуэя, а вот шайба от Холланда пересекла линию ворот уже после сирены. Итог – 6:3 в пользу «Авангарда».

Из-за отмены матча с «Йокеритом» екатеринбуржцы следующую игру проведут уже на домашнем льду – 28 октября против ярославского «Локомотива».