Баскетболистки УГМК без проблем справились с курской «Инвентой»

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между УГМК и «Инвентой». Несмотря на активное начало гостей из Курска, уверенную победу в итоге одержала уральская команда.

На первых же секундах курянки открыли счёт и удерживали первенство дольше трёх минут, пока «лисицы» не сравняли. Последовала плотная борьба, попеременно вперёд выходили то хозяйки, то гостьи. По итогам стартовой десятиминутки лидерство осталось за УГМК.

Разобравшись с защитой, екатеринбурженки после перерыва совершили мощный рывок, безнаказанно набрав 19 очков и добившись двукратного преимущества. Именно с таким перевесом – 54:27 – команды завершили первую половину встречи.

Третью четверть соперницы провели в более-менее равной борьбе, уральские баскетболистки были точнее и смогли набрать ещё +9 к разнице в счёте. Заключительный игровой отрезок «Инвента» провела ударно, однако это никак не повиляло на исход встречи. Итоговый счёт – 96:64 (24:20, 30:7, 22:13, 20:24). Лидером по результативности в составе УГМК стала Альба Торренс – на её счету 15 очков.

Следующую игру команда Мигеля Мендеса проведёт уже в рамках Евролиги – 1 ноября она принимает на площадке ДИВС гостей из польского «Польковице».