Баскетболистки УГМК дома разгромили итальянскую «Уману Рейер»

Сегодня в Екатеринбург вернулся европейский баскетбол. На домашней площадке спортсменки УГМК принимали венецианскую «Уману Рейер» и без проблем одержали победу с разгромным счётом.

Хозяйки площадки начали очень уверенно и с ходу набрали девять безответных очков. Баскетболистки из Италии немного пришли в себя и включились в игру, но не слишком результативно. «Лисицы» были точнее, а вернувшаяся после травмы Альба Торренс завершила первую четверть точным дальним броском, увеличив дистанцию между командами до двух десятков очков.

Вторая десятиминутка прошла полностью под диктовку УГМК. Лишь в концовке у «Уманы Рейер» начало что-то получаться в атаке, но на разгромный перевес в счёте это особо не повлияло.

После большого перерыва игра пошла более размеренно. Уральская команда своего лидерства уступать не собиралась, но и соперницам дала поиграть. В заключительной четверти болельщиков занимал уже только один вопрос: разменяют ли «лисицы» сотню? Не хватило буквально трёх очков, но и этот финальный счёт выглядел очень внушительно – 97:44 (29:7, 24:9, 21:12, 23:16).

Уже в это воскресенье, 19 января, УГМК проведёт ещё один матч на домашней площадке, но уже в рамках российской Премьер-лиги – против красноярского «Енисея».