Баскетболистки УГМК дома разгромили ногинский «Спартак»

С победы начали баскетболистки УГМК домашнюю серию игр в рамках Премьер-лиги. Уральские спортсменки разгромили «Спартак» из Ногинска.

На прошлой неделе «лисицы» вступили в новый сезон Премьер-лиги, переиграв курскую «Инвенту» после обидного проигрыша в Кубке России. Превосходство над сегодняшними гостями стало очевидно с первых же минут – уже по итогам первой четверти отрыв был двузначным, а на большой перерыв команды ушли со счётом 51:17.

Немного выправить игру удалось «Спартаку» в третьей десятиминутке, но и тут верх остался за «лисицами». В итоге матч завершился с более чем двукратным перевесом в пользу УГМК – 88:42 (25:5, 26:12, 21:20, 16:5). Самой результативной у екатеринбурженок стала Елена Беглова – на её счету 15 очков.

Следующую игру УГМК проведёт также в рамках Премьер-лиги, но уже на выезде – 8 октября команда Олафа Ланге сыграет в Красноярске с местным «Енисеем».

Запись трансляции матча Премьер-лиги между УГМК и «Спартаком» смотрите сегодня на ОТВ ровно в полночь.