Баскетболистки УГМК обыграли «Чукурову» и набрали первую сотню в сезоне

В турецком Мерсине прошёл матч баскетбольной Евролиги между командами «Чукурова» и УГМК. Спортсменки из России одержали разгромную победу и набрали первую в этом сезоне сотню очков.

Несмотря на то, что счёт во встрече открыли турчанки, долго сдерживать соперниц они не смогли – уже к середине стартовой четверти те вышли вперёд и больше своего не упускали до самой финальной сирены. Первые десять минут стали самыми ударными, по их окончании «лисицы» вели +8.

Следующие два периода стали для хозяек площадки крайне неудачными: они набрали всего 18 очков против 54 у УГМК. Заключительная четверть уже ничего не решала, зато принесла уральской команде первый в этом сезоне трёхзначный счёт. Итог матча – 56:112 (24:33, 10:28, 8:26, 14:25). Самой результативной у гостей стала Эмма Меессеман, она набрала 28 очков.

Благодаря этой победе команда Мигеля Мендеса закрепила лидерство в группе А. Следующий матч в рамках Евролиги она проведёт 18 декабря – на домашней площадке против бельгийского «Касторс Брэйн». До этого «лисицы» сыграют в Екатеринбурге с московским «Динамо».