Баскетболистки УГМК одержали крупную победу над «Спартой энд К»

Сегодня команда УГМК провела пятый матч в сезоне Премьер-лиги. Встреча с подмосковной «Спартой энд К» завершилась крупной победой екатеринбургских баскетболисток.

Всего три минуты хозяйкам площадки удалось побыть лидерами в матче – на отметке 11:11 инициатива перешла к команде Мигеля Мендеса, и дальше разрыв неизбежно увеличивался. К большому перерыву преимущество УГМК составило уже 20 очков.

Самой удачной для «лисиц» стала третья четверть, в которой они более чем дважды перебросали соперниц. Совсем немного не хватило действующим чемпионкам, чтобы сделать своё счёт трёхзначным – в последние десять минут «Спарта» показала игру на равных и притормозила победную поступь противниц. Итоговый счёт – 57:92 (13:21, 14:26, 13:27, 17:18).

Самыми результативными в составе стали Бриттни Грайнер и Наталия Виеру – каждая из них набрала по 17 очков.