Баскетболистки УГМК оформили сотню в матче против ногинского «Спартака»

В Екатеринбурге стартовал новый игровой год для баскетболисток УГМК. Хозяйки паркета без проблем обыграли соперниц из ногинского «Спартака» и вновь добились трёхзначного результата.

Игра началась достаточно неторопливо, счёт со среднего расстояния открыла Бриттни Грайнер. «Лисицы» безнаказанно набрали восемь очков, после чего в гонку включились и подмосковные баскетболистки. Впрочем, не особо удачно: по итогам первой четверти дистанция между командами достигла разгромных 25 очков.

Старт второго периода остался за «Спартаком» – гостьи набрали пять очков подряд, заставив соперниц нарушать правила. Екатеринбурженки на это ответили новым рывком и на большой перерыв ушли с более чем трёхкратным преимуществом.

Доминирование УГМК продолжилось и в третьей четверти, которая, впрочем, стала ожидаемо менее результативной. В последние десять минут хозяйки паркета частично отдали инициативу соперницам, какое-то время проигрывали в игровом отрезке, но на дальнем броске Джонс вышли вперёд и оформили сотню очков. Итоговый счёт – 105:55 (31:6, 27:13, 21:12, 26:24). Самой результативной у уральской команды сегодня стала Мария Вадеева – она набрала 21 очко и совершила 10 подборов.

Следующую игру подопечные Мигеля Мендеса проведут совсем скоро – 8 января они в Оренбурге встретятся с «Надеждой» в групповом матче Евролиги.