Баскетболистки УГМК разгромили «Енисей» и взяли 11-ю сотню в сезоне

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между УГМК и «Енисеем». Уральская команда одержала разгромную победу над соперницами из Красноярска с разницей в 43 очка.

Несмотря на неуступчивую защиту «Енисея», УГМК удалось снять вопрос о победителе встречи уже в первой четверти – «лисицы» набрали 31 очко против 10 гостевых. После этого игра выровнялась, и следующие десять минут прошли в равной борьбе.

Полноценного камбэка у сибирячек, впрочем, не удалось – оставшиеся периоды они проиграли, причём заключительный – с двукратной разницей в счёте. Красивым завершением игры стал дальний бросок от Елены Бегловой, который принёс команде ровно 100 очков – эта сотня стала для УГМК уже 11-й в текущем сезоне.

Итоговый счёт встречи – 100:57 (31:10, 19:18, 20:14, 30:15). Самой результативной у «лисиц» стала Бриттни Грайнер, она набрала 28 очков.

В рамках регулярного чемпионата России УГМК осталось провести ещё две игры – 25 февраля в Оренбурге против «Надежды» и 1 марта дома против курского «Динамо». Также ещё один матч до плей-офф команда проведёт на групповом этапе Евролиги: 20 февраля в Бельгии против клуба «Касторс Брэйн».