Баскетболистки УГМК в гостях крупно обыграли новосибирское «Динамо»

В Новосибирске 11 января прошёл матч российской баскетбольной Премьер-лиги между местным «Динамо» и УГМК. Клуб из Екатеринбурга одержал победу, выиграв в каждой из четвертей.

Хозяйки площадки действовали решительно против действующих чемпионок, но в стартовые десять минут всё же уступили с разницей в семь очков. Во второй четверти гостьи разогнались, став ровно в два раза результативнее соперниц. К большому перерыву дистанция между командами уже превысила 20 очков.

Вторая половина матча больших сюрпризов не преподнесла – «лисицы» продолжили играть первым номером, несмотря на сопротивление сибирячек. Игра завершилась со счётом 62:99 (20:27, 15:30, 15:20, 12:22). Больше других у УГМК отличилась Джонквел Джонс, на её счету 24 очка.

С 11 победами в 11 играх екатеринбургская команда продолжает единолично лидировать в российском чемпионате. Следующую игру она проведёт уже дома – 15 января ей предстоит провести матч Евролиги против итальянской «Уманы Рейер».