Баскетболистки УГМК второй раз за сезон разгромили французский «Бурж»

Накануне во Франции прошёл ответный матч команд баскетбольной Евролиги «Бурж» и УГМК. Екатеринбурженки выиграли каждую из четвертей и вновь победили с крупным счётом.

Самым обескураживающим для хозяек стал первый игровой отрезок. На их скромные шесть очков «лисицы» ответили почти тридцаткой. К чести «Буржа», он нашёл силы вернуться в игру и достойно поборолся во втором периоде, уступив всего три очка.

Во второй половине встречи УГМК ожидаемо играли по счёту, контролируя ход игры. Следующие два периода принесли гостьям дополнительное преимущество +10. Итоговый счёт матча – 51:87 (6:29, 18:21, 17:24, 10:13). В составе уральской команды самой результативной стала Джонквел Джонс, на её счету 14 очков.

В групповом этапе Евролиги подопечным Мигеля Мендеса осталось провести ещё один матч – 26 февраля на домашней площадке против турецкого клуба «Чукурова».