Баскетболистки УГМК вышли в финал Кубка России, обыграв «Надежду»

В Оренбурге сегодня прошёл полуфинальный матч баскетбольного Кубка России. Победа осталась за действующими обладательницами этого титула – УГМК из Екатеринбурга.

По правилам турнира, на площадку выходят только баскетболистки с российским гражданством. Отсутствие легионеров радикально сказалось на игре «Надежды»: в первые 6,5 минут встречи хозяйки паркета смогли набрать всего 1 очко против 14 у гостей. По итогам четверти «лисицы» вели уже +16, а их соперницы лишь трижды попали в кольцо с игры.

Перерыв поначалу не пошёл на пользу оренбурженкам – на старте второй десятиминутки они позволили УГМК с ходу набрать ещё семь очков. Впрочем, вскоре игра выровнялась, и «Надежде» за 3,5 минуты до большого перерыва удалось сравняться на отметке 11:11, а затем и выйти вперёд. Эту четверть хозяйки записали на свой счёт.

Третий период начался с очередного рывка УГМК, безнаказанно набравшего 14 очков. Оренбург вновь бросился отыгрываться, но на этот раз действующие обладательницы кубка были к такому повороту готовы. По итогам десяти минут они ещё сильнее упрочили своё преимущество.

Заключительный отрезок матча прошёл в равной и эффектной борьбе и завершился в пользу «Надежды». Итоговый счёт – 61:80 (8:24, 18:15, 12:22, 23:19).

В финале Кубка России УГМК встретится с победителем пары «Динамо» (Новосибирск) и «Динамо» (Курск). Решающий матч пройдёт меньше чем через месяц – 22 декабря.