Баскетбольный клуб УГМК вышел в финал российской Премьер-лиги

Баскетболистки УГМК завершили полуфинальную серию в чемпионате России уверенной победой над МБА. Общий счёт в противостоянии двух команд – 3:0.

Как и в обоих домашних матчах, «лисицы» оказались сильнее во всех игровых отрезках. Уже по итогам первых десяти минут они вели +15, а к середине встречи разница в счёте достигла 30 очков.

Несмотря на явное превосходство гостевой команды, москвички сумели более-менее выровнять игру и в следующих двух четвертях уступили всего по пять очков. Общий счёт матча – 50:90 (7:22, 13:28, 14:19, 16:21), и УГМК выходит в финал, завершив серию чистой победой 3:0.

Как и ожидалось, за главный трофей российской Премьер-лиги команда Мигеля Мендеса поборется со своим главным соперником – курским «Динамо». Первый матч состоится 20 апреля в екатеринбургском ДИВС.