Бились до конца: «Уралочка» дома проиграла казанскому «Динамо»

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч 15-го тура волейбольной Суперлиги между «Уралочкой-НТМК» и казанским «Динамо». Хозяйки площадки отвоевали один сет, но в упорной борьбе уступили.

Команда из Татарстана начала решительно, сходу выиграв первый сет с разницей в 15 очков. Сломить подопечных Николая Карполя не удалось: сразу после перерыва они вернулись в игру и с помощью результативных атак вышли лидерами на концовку, где сохранили преимущество и сравняли счёт по партиям.

На этом же заряде «Уралочка» начала третий сет и с ходу взяла три розыгрыша. Гостьи при счёте 7:7 сравняли, но вскоре снова начали уступать. Екатеринбурженки вели вплоть до счёта 18:16, когда «Динамо» удалось перетянуть инициативу на себя. Последовала нервная борьба за каждое очко, которая завершилась в пользу казанских волейболисток.

В четвёртой партии динамовки большую часть времени контролировали игру. При счёте 21:21 «Уралочка» мощным рывком сравняла и тут же вышла вперёд. Увы, при противостоянии на «больше – меньше» спортивная удача оказалась на стороне гостевой команды. Итоговый счёт – (10:25, 25:21, 23:25, 25:27).

Следующий свой матч екатеринбургский клуб снова проведёт против казанского «Динамо» – но уже в рамках европейской Лиги чемпионов. Матч состоится 5 февраля в столице Татарстана.