БК УГМК без труда одержал верх над новосибирским «Динамо»

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между командами УГМК и «Динамо» из Новосибирска. Он завершился крупной победой хозяек паркета.

Встреча традиционного лидера чемпионата с аутсайдером не сулила никаких неожиданностей, так что, открыв счёт трёхочковым, «лисицы» без проблем начали вести свою игру. По итогам первой четверти их отрыв составил 11 очков, к большому перерыву он вырос до почти двукратного перевеса.

Чуть более расслабленно прошла для хозяек площадки вторая половина встречи. Закрепив успех в третьей десятиминутки, они дали новосибирской команде немного отыграться в концовке. Итоговый счёт встречи – 89:63 (28:17, 22:9, 21:16, 18:21) в пользу УГМК.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды сегодня стала Мария Вадеева – она набрала 18 очков, обойдя по этому показателю другого лидера – Бриттни Грайнер (16 очков).

Следующий матч УГМК проведёт уже на групповом этапе Евролиги. Борьбу в этом турнире действующие чемпионки начнут 16 октября на выезде против бельгийского клуба Касторс Брэйн».