БК УГМК набрал вторую сотню в матче против московского «Динамо»

Баскетболистки УГМК накануне провели выездной матч против московского «Динамо». Одержав победу с крупной разницей в счёте, они оформили вторую сотню очков в новом сезоне.

Екатеринбурженки свой план на игру реализовали уже на первых минутах встречи, и по итогам стартовой четверти оторвались от соперниц на 21 очко. В том же духе прошёл и второй период, так что вопрос о лидерстве был окончательно снят.

Ни в одной из четвертей «лисицы» не позволили хозяйкам площадки надеяться хотя бы на равенство. О тотальном контроле УГМК на паркете говорит и статистика: команда по ходу игры совершила 33 передачи и 27 подборов. Итоговый счёт матча – 65:114 (17:38, 18:26, 20:31, 10:19). Самой результативной у гостей стала разыгрывающая Кортни Вандерслут, она набрала 26 очков.